транспорт
10:24, 3 января 2022 г.

В Белгородской области выросла стоимость проезда в пригородных поездах

транспорт

Тариф на перевозки на 2022 год для компании-перевозчика – ППК «Черноземье» – установила региональная комиссия по государственному регулированию цен и тарифов.

С начала года стоимость билета увеличена на 82 копейки за каждые 10 километров пути и теперь составляет 19,98 рублей. Раньше такой отрезок железнодорожного маршрута стоил пассажиру 19,16 рублей.

Как отметили в правительстве Белгородской области, в прошлом году белгородцы стали ездить в электричках чаще, чем в 2020. Этому способствовало возвращение в расписание отменённых из-за ковидных ограничений электричек соединяющих Валуйки и Алексеевку, назначение электропоезда Белгород-Наумовка и в выходные дни, а также очередной запуск экскурсионного поезда в Прохоровку.

В ближайшем будущем возможен запуск пригородного поезда по маршруту Белгород – Старый Оскол – Воронеж. В сентябре прошлого года прошла тестовая поездка: рельсобус РА-3 прошёл этот путь почти за 4 часа.

#стоимость проезда #пригородные поезда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"