фас
15:35, 1 января 2022 г.

В Белгороде на фирму – двойника страховой компании «Сравни.Ру» могут завести уголовное дело

фас

Как рассказали в белгородском управлении Федеральной антимонопольной службы, фирму подозревают в недобросовестной конкуренции.

Заканчиваем дело по недобросовестной конкуренции со стороны компании под названием «Сравни.Ру для вас». Их наименование до степени смешения сходно с наименованием всем известной фирмы, действующей на территории Российской Федерации – «Сравни.Ру». Она занимается предоставлением страховых продуктов,

– говорит руководитель белгородского управления ФАС Алексей Ширков.

Глава ведомства отметил, что фирма «Сравни.Ру для вас» позиционировала себя как филиал раскрученного бренда.

Брали деньги за проверку кредитоспособности клиента, говоря, что в последующем эти деньги вернут. Будем направлять материалы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела,

– рассказывает Ширков.

Антимонопольщикам известно о более чем 40 клиентах фирмы-двойника, которые пострадали от действий компании. Совокупный ущерб, причинённый белгородцам, оценивается в миллион рублей.

Мы ознакомились с отзывами клиентов относительно компании «Сравни.Ру для вас» в Белгороде. Вот один из комментариев.

«Сравни.Ру для вас», улица Некрасова, 6а в Белгороде. Никто никогда с ними не связывайтесь. Они берут деньги, свою работу не делают. После как с вас взяли деньги, на телефонные звонки не отвечают».

#Белгород #УФАС #Алексей Ширков #Сравни.Ру для вас #уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"