город
15:52, 31 декабря 2021 г.

В мэрии Белгорода прокомментировали протест жильцов дома против расселения

город

Сегодня мы рассказали о том, что жители дома № 6 на Свято-Троицком бульваре Белгорода выступили против расселения дома. Они вывесили баннер со словами «Хотим остаться жить в своём доме!» Ситуацию прокомментировали в мэрии Белгорода. Об этом написали в «Бел.Ру».

Чиновники сообщили, что в центре города признаны аварийными 10 многоквартирных домов (№ 3, 7 на улице 50-летия Белгородской области, № 57а на проспекте Славы, № 6, 8, 14, 20, 26, 26а/24 на Свято-Троицком бульваре). По мнению специалистов, жить в домах небезопасно, их нужно снести.

В этих домах находится 91 жилое и 21 нежилое помещение. К 31 декабря расселено 67 жилых помещений. В том числе заключено 33 мировых соглашения на сумму 165 871 641 рублей. Средства перечислены в полном объёме. Работа с собственниками продолжается. Осталось расселить 24 жилых помещения. Мэрия всегда открыта к диалогу с жителями,

– заявили в городской администрации.

#Белгород #Свято-Троицкий бульвар #аварийные дома #переселение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"