дети
18:01, 30 декабря 2021 г.

Как планируется накормить 692 белгородских беспризорников

дети

В начале недели мы писали о том, что дети из неблагополучных семей будут получать горячие обеды во время новогодних выходных, чтобы избежать случаев воровства, когда родители забывают про свои обязанности и оставляют ребёнка на произвол судьбы. Тут, конечно, стоило бы развить тему того, почему тогда эти дети всё ещё живут с такими родителями, но… видимо, там ещё «не всё так плохо». В общем, сегодня на брифинге рассказала заместитель главы департамента образования Белгородской области Екатерина Клименченко.

Итак, как и было поручено, чиновники собрали полный список всех беспризорников, которым следует организовать питание. Их оказалось 692. Для них на базе школ и детских садов уже организована работа столовых, куда можно будет прийти с 12:00 до 14:00 и покушать. Если ребёнок не может добраться до школы по разным причинам, то обеды ему будут доставлять в ланчбоксах.

Что удивительно, и звучит несколько фантастически, за каждым ребёнком из списка закрепили этакого «сопровождающего». Это человек от школы, учитель, вероятнее всего, который будет следить за тем, чтобы его подопечный получил свой обед. Зачем это сделано – сказать сложно. Вряд ли сопровождающий будет ходить за ребёнком, провожать его от дома до школы и обратно, считать ложки, мол, съел ли он весь обед. К тому же это множество людей, которые зачем-то вынуждены каждый день на новогодних праздниках работать. Очень странная история.

Касательно же доставки – эти обязанности возложили на муниципалитет, в котором ребёнок проживает. То есть мэрия Белгорода или Старого Оскола должна найти пару-тройку курьеров, которые будут развозить обеды детям, не имеющим возможности прийти в школу за ними лично.

#дети #беспризорники #неблагополучные семьи #питание #еда #столовые #новый год #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"