образование
14:49, 30 декабря 2021 г.

В Белгородской области выбрали лучших студентов фонда «Поколение» Андрея Скоча

образование

Завершилось голосование и подведение итогов определения получателей стипендии «Лучший студент года». Обладателями заслуженного поощрения за хорошую учёбу и активное участие в спортивной, а также общественной жизни стали 30 студентов со всей Белгородской области.

Победители проделали большой путь и, получив поддержку жителей области, смогли стать обладателями почётного звания «Лучший студент года». Конкурсантам предстояло удивить жителей региона своими способностями, целеустремленностью и большой силой воли. Важно было не только заниматься любимым делом, но и не сидеть на месте, а достойно и ярко рассказать о своих достижениях, найти одобрение белгородцев.

Участвовать в конкурсе смогли 132 студента из 58 учебных заведений региона. Стипендия фонда «Поколение» особенно любима студентами, ведь в ней оцениваются не только результаты учёбы, но и участие в культурной и общественной жизни. Причём, получать стипендию «Поколения» могут как бюджетники, так и те, кто учится на коммерческой основе. По словам лауреатов, важны не столько сами деньги, но и тот факт, что это хороший ориентир работодателям, которые заинтересованы в квалифицированных и активных сотрудниках.

Размер стипендии тоже весьма солидный: обладатели первой степени получают 20 тыс., а второй степени – 15 тыс. рублей ежемесячно.

Обладателями первой степени стали: Анастасия Кротова из НИУ «БелГУ», Екатерина Путилина из БЮИ МВД России, Мария Волоконская из Губкинского филиала БГИИК, Иван Ильичёв из СТИ НИТУ «МИСиС», Вячеслав Чуев из НИУ «БелГУ», Алина Ширина из НИУ «БелГУ», Дмитрий Баланчуков из НИУ «БелГУ», Константин Осипов из НИУ «БелГУ», Анна Харченко из БЮИ МВД России, Влада Бурлуцкая из БГТУ им.В.Г.Шухова, Денис Щеткин из Валуйского колледжа, Марта Андросова из БУКЭП, Параскева Дерябина из НИУ «БелГУ» Медицинский колледж, Екатерина Дмитрик из СТИ НИТУ МИСиС, Владислав Дубров из НИУ «БелГУ».

Обладателями второй степени стали: Владимир Токарев из БГТУ им В.Г.Шухова, Анастасия Дубино из БГТУ им В.Г.Шухова, Анна Травкина из Белгородского ГАУ им В.Я.Горина, Артём Барабаш из БГТУ им В.Г.Шухова, Анна Новикова из Белгородского ГАУ им. В.Я.Горина, Антон Петровский из БГТУ им.В.Г.Шухова, Людмила Пивовар из БГИИК, Евгений Патраханов из НИУ «БелГУ», Наталья Дурнева из БЮИ МВД России, Галина Толстенко из Белгородского ГАУ им.В.Я.Горина, Анна Войтович из Валуйского колледжа, Игорь Билоушенко из БГТУ им.В.Г.Шухова, Илья Михайлов из СОФ МГРИ РГГРУ, Константин Кахтур из НИУ «БелГУ», Николай Раевский из Старооскольского техникума агробизнеса, кооперации и сервиса.

За период существования стипендии более 96 миллионов рублей было направлено фондом «Поколение» Андрея Скоча на поддержку талантливых студентов. Как признают сами студенты, для работодателя диплом «Лучший студент года» – это большой плюс при трудоустройстве.

По традиции, торжественное вручение именных сертификатов и чествование победителей, при послаблении ограничений, приурочат к окончанию зимней сессии и празднованию Дня студента, сообщает пресс-служба фонда «Поколение».

Промо

#Лучший студент года #Андрей Скоч #стипендия фонда "Поколение"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"