коммуналка
07:00, 30 декабря 2021 г.

Из-за плохой работы две белгородские управляющие компании превратились в «пустышки»

коммуналка

Об этом рассказал глава управления государственного жилищного надзора Белгородской области Михаил Бредихин.

В региональном госжилнадзоре составляют рейтинг управляющих компаний. Сейчас в зелёной зоне списка находятся 124 организации, в жёлтой – 16, в красной – всего одна. Всего в красной зоне за последнее полугодие побывали пять УК. Одна из них – «Альтернатива» из Белгорода – стала работать более качественно и выбралась в зелёную зону, две лишились жилого фонда, одна ликвидируется.

Компания «Веста» стала «пустышкой» – в реестре лицензий нет домов, они перешли к другим УК. То же самое касается управляющей компании «Главбелстрой» из Дубового, микрорайон «Лимон». Волоконовская компания «РСУ» прекращает деятельность. Не потому, что перешли дома, а потому, что грубо нарушила лицензионные требования. Дома исключили из реестра лицензий, и сейчас будет процедура по аннулированию лицензии,

– говорит Михаил Бредихин.

#Белгородская область #управляющие компании #рейтинг #госжилнадзор #михаил бредихин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"