фестиваль вареников
13:23, 29 декабря 2021 г.

Где и когда белгородцев угостят варениками на кулинарном фестивале

фестиваль вареников

В январе в Белгороде традиционно проводится фестиваль вареников. Обычно на фестиваль заглядывает довольного много народу – редко кто может отказать себе в удовольствии попробовать любимое лакомство, тем более что выбор там весьма широк. Каждый повар норовит удивить дегустаторов какой-нибудь особенностью именно своего блюда. Теперь, говорит белгородский губернатор, всё станет ещё более разнообразным.

Фестиваль-2022 пройдёт с 13 по 15 января в областном центре. Горожан и гостей города своими варениками угостят районы Белгородской области. Обещают и классическую начинку – творог, капуста, картофель, и более экзотические варианты (пока не разглашаются, наверное, нас ждёт сюрприз).

Увеличили количество мест раздачи. Помимо Соборной площади, вареники будут готовить и в Центральном парке им. Ленина. Целое кулинарное шоу с участием команды КВН «Триод и Диод» пройдёт в парке Победы. А на улице 50-летия Белгородской области у каждого района будет свой домик с фирменной продукцией. Яркая презентация муниципалитетов пройдёт в основной день фестиваля – 15 января. В 2022 году в областной столице покажем всю палитру вкусов и многообразие рецептов для жителей и гостей региона и обязательно сделаем фестиваль областным!

– обещает Вячеслав Гладков.

#Белгород #фестиваль вареников #Вячеслав Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"