штрафы
13:15, 29 декабря 2021 г.

В Белгороде службу доставки оштрафовали на 300 тысяч рублей за сбитую на переходе женщину

штрафы

У вас никогда такого не было – идёшь по пешеходному переходу, смотришь по сторонам, боишься, что может сбить машина, а в тебя влетает доставщик пиццы и ломает тебе руку? Скорее всего, ни с кем такого не случалось… кроме жительницы Белгорода, которая оказалась ровно в такой ситуации. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры областного центра.

Когда произошёл этот странный инцидент, увы, неизвестно – прокуратура не уточняет, да и по старым сводкам найти эту аварию не удалось. Дело было так, женщина переходила дорогу по зебре, на зелёный сигнал светофора, и в этот момент в неё влетел курьер «известной службы доставки», как заявляют в пресс-службе. Он был на велосипеде, очень торопился доставить заказ, поэтому даже не попытался помочь пострадавшей, а сразу укатил дальше. Скорую помощь уже вызывали очевидцы.

Белгородка получила несколько травм, включая оскольчатый перелом левой локтевой кости со смещением. Это было расценено как вред здоровью средней тяжести, поэтому прокуратура дала заключение по этому гражданскому делу, с тем чтобы взыскать компенсацию в пользу пострадавшей. Правда, оштрафовали именно службу доставки, а не самого курьера (хотя мы бы не удивились узнав, что работодатель будет списывать долг с зарплаты сотрудника).

Компания теперь должна заплатить пострадавшей 300 тыс. рублей. Так решил Октябрьский районный суд, основываясь на заключении прокуратуры.

#штраф #компенсация #авария #дтп #доставка #курьер #сбил #женщина #переход #перелом #Белгород #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"