пандемия
12:04, 27 декабря 2021 г.

В Белгородской области за сутки от ковида умерли 6 женщин

пандемия

Ну как, остались ещё у кого-то сомнения в том, что ковид немного сбавил обороты в Белгородской области? Если да, давайте сравним цифры месячной давности с сегодняшними. Формат: 27 ноября/27 декабря.

Заболевших: 344/209;

● умерших: 9/6;

● госпитализированных с ковидом: 2 587/1 407;

● в тяжёлом состоянии на ИВЛ: 90/39.

В общем, динамика говорит сама за себя, правда? Власти, конечно, заявляют, что это в основном следствие ограничительных мер: масочный режим, QR-коды. Но точно об этом никто не скажет. Возможно, причина ослабления давления инфекции – просто сезонная. Например, понижение температуры воздуха на улице. Вряд ли холод хорошо сказывается на вирусе.

И тем не менее, расслабляться пока точно не стоит. До сих пор забывчивость по отношению к ограничениям приводила только к новым вспышкам заболеваемости коронавирусом. Да и число ежедневных смертей снизилось не так уж радикально: общая цифра перевалила за 1 700, сейчас она составляет 1 719.

За последние сутки коронавирус убил в Белгородской области 6 женщин, сообщили в департаменте здравоохранения. Это три жительницы Белгорода 1946, 1948 и 1958 годов рождения, жительница Белгородского района 1964 года рождения, жительница Грайворонского горокруга 1949 года рождения – они лечились во второй городской больнице областного центра. Также в списке умерших – жительница Старооскольского горокруга 1951 года рождения, проходившая лечение в Старооскольской окружной больнице.

Так что опасность заражения есть, как и опасность тяжёлых последствий инфекции. Будьте осторожны!

#белгородская область #коронавирус #заболеваемость #региональный оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"