праздник
12:00, 25 декабря 2021 г.

Белгородских детей в больнице поздравлял десант Дедов Морозов через окна

праздник

Если вы давно нас читаете, то вы в курсе – мы часто критикуем действия и решения белгородских чиновников. Но когда они делают что-то хорошее – нужно же и на это обращать внимание, правильно? Так, вчера вечером в детской областной клинической больнице прошла замечательная акция, призванная подарить новогоднее, и просто хорошее, настроение болеющим детям.

С наступающим праздником ребятишек поздравляли спасатели, одетые в костюмы Дедов Морозов. Они десантировались с крыши больницы на тросах, и передавали подарки детям в палатах через окна. Выглядит впечатляюще, особенно когда их много одновременно. Плюс всю больницу празднично украсили, играла живая музыка, выступал уже другой Дед Мороз, судя по всему тот же, что зажигал огни на главной ёлке Белгородской области.

Объединяя людей, наша задача – поменять восприятие больничной территории, самого ощущения больницы, сотворить маленькое чудо, и подарить детям праздник. Ведь положительные эмоции – залог скорейшего выздоровления.

– заявляет организатор мероприятия Карина Лазарева.

Сама эта идея называется фестивалем «Новогодние чудеса», который будет длиться с 24 декабря до 7 января. Естественно, такого размаха теперь уже не будет, но для ребят обещают каждый день проводить разные мастер-классы, театрализованные постановки, ну и просто ребята смогут наслаждаться своими подарками не в простых белых стенах больницы, а любуясь новогодними украшениями.

Кто-то может начать ворчать, мол, лучше бы лишних денег на лекарства дали. Но с другой стороны ведь лекарства вроде и так есть, по крайней мере если мы не говорим о каких-то супер редких болезнях. А такая акция поможет детям всё-таки отпраздновать Новый год, который иначе пришлось бы проводить в унылых стенах больницы, под невесёлые мысли.

#праздник #новый год #акция #больница #дети #дед мороз #подарки #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"