кредиты
13:14, 24 декабря 2021 г.

Кредиты на празднование Нового года не популярны у белгородцев

кредиты

Несмотря на то, что живём мы с вами (большинство так уже точно) бедно, всё же есть ещё искорка надежды – люди не настолько отчаялись, чтобы брать кредит на празднование Нового года. Агрегатор поиска работы SuperJob провёл опрос среди жителей Белгорода, имеющих постоянную работу в городе, чтобы узнать? будут ли они брать кредиты и займы ради праздника.

Как оказалось, такие люди в Белгороде всё же имеются. Причём, вы удивитесь, но больше всего кредитов на новогодние нужды планируют брать или уже взяли не уборщицы с воспитательницами в детских садах, а менеджеры по закупкам. Аж 8 % опрошенных представителей профессии заявили о том, что будут брать заём, чтобы оплатить все свои планы на Новый год. При этом 88 % заявили об отказе от таких радикальных мер, а ещё 4 % затруднились дать какой-либо ответ.

Чуть меньше отчаянных юристов – 6 % опрошенных будут брать кредит под Новый год. По 3 % на менеджеров и дизайнеров. По 2 % сразу на несколько профессий – экономисты, кадровики, продавцы, учителя, кладовщики и специалисты по продажам. Всего 1 из 100 врачей заявил о готовности взять кредит ради праздника.

Наиболее разумными, либо же наименее нуждающимися, оказались следующие профессии: программисты, сисадмины, бухгалтеры, логисты, технологи, проектировщики, маркетологи, секретари и охранники. Последнее даже удивительно, обычно охрана у нас много не получает. Среди опрошенных специалистов этих категорий высказали желание взять кредит ради Нового года менее 1 % людей. Объяснили они это так: «У меня уже есть ипотека!», «Лететь куда-то страшно – ковид», «Категорически против кредитов, надо жить по средствам».

#опрос #люди #профессии #кредиты #Новый год #траты #расходы #деньги #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"