транспорт
13:28, 23 декабря 2021 г.

На станции Валуйки открылся новый склад временного хранения РЖД

транспорт

Новый склад способен проводить любые таможенные операции с товарами, прибывающими железнодорожным и автомобильным транспортом.

Стратегическое положение станции Валуйки делает СВХ перспективным объектом, который позволит не только увеличить доходы, повысить конкурентоспособность и масштабы складского бизнеса РЖД, но и привлечь участников внешнеэкономической деятельности за счёт расширения спектра предоставляемых услуг,

– сказал заместитель начальника Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом Андрей Зыбкин.

Это уже третий СВХ на Юго-Восточной железной дороги. Один находится в Белгороде, второй – во Воронеже. Новый склад на одной из крупных приграничных станций по грузообороту оснащён современным оборудованием и спецтехникой для выполнения любых погрузочно-разгрузочных работ.

открытие СВХоткрытие СВХоткрытие СВХоткрытие СВХоткрытие СВХ

Этот склад направлен и на развитие мультимодальных перевозок, то есть на взаимодействие железнодорожного и автомобильного транспорта, для чего создана соответствующая инфраструктура. Склад разбит на отдельные зоны досмотра и хранения, поэтому мы можем выполнять все процедуры, связанные с таможенным транзитом. В числе прочего, есть помещения для хранения скоропортящихся продуктов, в том числе глубокой заморозки,

– рассказал начальник Юго-Восточной дирекции по управлению терминально-складским комплексом Вадим Билоконь.

Новый склад может вместить 93 вагона для досмотра грузов, находящихся под таможенным контролем. Помимо этого, здесь можно взвесить груз, провести мониторинг радиационного излучения и так далее. Площадь склада – 18,5 тыс. квадратных метров. К нему ведут шесть железнодорожных путей.

В настоящее время через станцию Валуйки проходит в среднем 15 пар грузовых поездов, проходящих через государственную границу с Украиной. Уже сейчас на новом складе проходит досмотр вагона с изюмом, следующего из Афганистана в Киев.

Сегодня в Белгородской области реализуется немало совместных проектов правительства региона и ЮВЖД. Новый объект, безусловно, даст новый импульс развития как Валуйском горокругу, так и области в целом,

– отметил заместитель начальника регионального департамента строительства и транспорта Александр Логвинов.

Новости компаний

#СВХ #станция Валуйки #РЖД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"