погода
15:55, 18 декабря 2021 г.

В Белгородской области наконец-то выпадет снег, возможна даже метель

погода

Изголодались по старому доброму снежку? Приготовьтесь: по прогнозам МЧС Белгородской области, уже завтра регион накроет метель.

Ну, может накрыть. Всё-таки напомним, что прогноз погоды – всего лишь прогноз, а не стопроцентное предсказание. Так что будьте готовы, и не только к снегу, но и к тому, что его не будет.

Хотя синоптики всё же обещают завтра ночью небольшой, умеренный снегопад. Днём местами в области возможен снег посильнее, кое-где может даже начаться настоящая метель. 

Особенно стоит уделить вниманию сцеплению с землёй. Наденьте ботинки с нескользящей подошвой и приготовьтесь ступать уверенно и твердо: в области сохраняется гололёд и сильный ветер до 13 м/с, а местами и с порывами до 20 м/с. А теперь вспомните про метель и надевайте сразу лыжи.

Шутка. Просто будьте осторожнее. И одевайтесь теплее: температура воздуха ночью 1-6˚ мороза, днем от 4˚ мороза до 1˚ тепла. И это ещё цветочки, ведь в ближайший вторник обещают аж 9˚ мороза днём и 17˚ ночью. Тут уж без подштанников точно никуда!

Вот она, собственно, зима в своём великолепии. Снега почти дождались, теперь можно начинать потихоньку ждать весенней оттепели. А там и лето не за горами, жара, потом осень, дожди... Полгода плохая погода! 

#Белгородская область #погода #МЧС #снег #метель #холода
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"