акция
09:49, 16 декабря 2021 г.

Жители Белгорода снова могут помочь бездомным животным

акция

Мы каждый год рассказываем об акции, которая регулярно проходит в Белгороде силами волонтёров движения «Пойдём домой!». Естественно, расскажем и сейчас, тем более что на сей раз это мероприятие рекламируют уже в мэрии города.

Итак, 18 декабря в Белгороде пройдёт «День счастливой собаки». Это уже традиционная, длящаяся минимум с 2015 года акция, на которой собирают разные не особо нужные людям вещи, которые при этом могут помочь накормить бездомных животных, или даже спасти их жизни.

Обычно в списке нужных предметов фигурирует строчка про поводки, ошейники и вообще всё, что может пригодиться собакам. Однако на этот раз волонтёры просят приносить следующее: сухой собачий корм, консервы, гречневую, рисовую и пшеничную (не пшено!) крупы, гречневый передел, препараты от блох, клещей и глистов.

С 11:00 до 14:00 на остановке «Стадион» в Белгороде, в скверике по пути к солнечным часам и Центральному рынку вас будет ждать волонтёр. Все вещи из списка нужно отдавать ему. Со временем сложно, правда, в мэрии говорят, что до 16:00 можно приносить, а на плакатах волонтёров написано, что до 14:00. Так что если хотите что-то отдать животным – лучше подойти до 14:00, чтобы наверняка.

#акция #волонтёры #животные #собаки #помощь #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"