образование
17:30, 15 декабря 2021 г.

Директриса школы в Белгороде хочет оплатить свой штраф за счёт родителей учащихся

образование

О возникшем конфликте сообщил паблик во ВКонтакте «Белгород – это интересно». По данным журналистов, в школе № 34 директор решила выплатить судебное взыскание из средств, которые родители сдали на ремонт школы. 

Всё началось с того, что тамошняя учительница ИЗО выиграла суд против школы из-за «неправомочных решений» директора. Из решения на сайте Октябрьского суда, с которым ознакомились журналисты паблика, следует, что учителя незаконно привлекли к дисциплинарной ответственности. Суд обязал руководителя выплатить учителю пять тысяч рублей.

Вчера учителю в школе выдали уведомление, согласно которому оплата «будет произведена из внебюджетных средств, которые вносили родители обучающихся на ремонт школы». В этом же уведомлении преподавательнице предлагают отказаться от получения денег.

Попытки поговорить с директрисой у журналистов не увенчались успехом: женщина, услышав про документы, положила трубку и больше не выходила на связь. 

#Белгород #школа #деньги #штраф #разборки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"