финансы
18:00, 14 декабря 2021 г.

Банк России: На одного белгородца приходятся две банковские карты

финансы

Банк России поделился интересной статистикой: так, за три квартала текущего года белгородцы на 27 % чаще стали оплачивать товары картой.

Уже к 1 октября текущего года на каждого жителя региона приходилось почти по 2 банковские карты. Кроме того, ежедневно банковскими картами белгородцы оплачивали товары и услуги почти на 871 млн рублей. При этом самую большую долю среди всех операций с банковскими картами занимает оплата товаров и услуг – добрые 80 %

В то же время на 8 % реже стали снимать наличные. Так, за 9 месяцев текущего года белгородцы получили с карт наличными 177 млрд рублей, в среднем снимая по 10 тыс. рублей за раз. Для сравнения: на ту же сумму белгородцы в среднем оплачивают картой примерно 17 покупок.

Количество всех операций с использованием выданных на территории региона карт, в том числе по оплате товаров и услуг, снятию наличных, оплате таможенных и иных платежей, выросло на 28 %,

– сообщили в Банке России.

#Белгородская область #Банк России #карты #деньги #две траты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"