мошенники
16:30, 13 декабря 2021 г.

16-летний воронежец украл у пожилой белгородки 83 тысячи рублей с карты

мошенники

В УМВД по Белгороду обратилась 59-летняя местная жительница. Она сообщила, что с её карты украли 83 тыс. рублей. Оперативники провели поиски, съездили в Воронежскую область и изобличили в преступлении 16-летнего подростка.

Используя взломанный аккаунт, юноша от имени владельца странички разослал его друзьям сообщения с просьбой занять денег. На одно из них откликнулась дочь пострадавшей. Не догадавшись, что страничку знакомого взломали, она отправила подростку под чужой личиной данные банковской карты матери. Воспользовавшись ими, злоумышленник похитил со счета жительницы Белгорода 83 800 рублей.

Часть из них – 21 500 рублей, он перевел себе. Остальные деньги юноша перечислили своему «куратору», который обещал вернуть их на другую карту, но в итоге воронежца кинул и перестал выходить на связь.   

Возбуждено уголовное дело. Юному воронежцу может грозить до шести лет лишения свободы.

Если вас просят занять денег ваши друзья в интернете, не поленитесь перезвонить им и проверить, так ли оно на самом деле.

#Белгородская область #Воронежская область #мошенники #кража #займы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"