новости компаний
16:46, 8 декабря 2021 г.

Программа социальных инвестиций Металлоинвеста стала призёром международной премии «Мы вместе»

новости компаний

Программа «ВМЕСТЕ!» вошла в тройку лидеров в номинации «Комфортные города» направления «Бизнес».

В финальной части конкурса за награды боролись 288 проектов из всех регионов России. Программа компании «Металлоинвеста» заняла второе место после проекта Группы «Газпром». Торжественная церемония награждения прошла в рамках Международного форума гражданского участия.

Металлоинвест выстраивает партнёрства, вовлекает в проекты все заинтересованные стороны и формирует сообщества лидеров городских изменений. Правильность такого подхода как никогда очевидна сегодня, когда так нужны инициативы, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни. Формирование культуры взаимопомощи – важное, общее дело. Это поддержка тех, кто нуждается в ней сегодня, и лучший, добрый мир для наших детей завтра,

– подчеркнула заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Металлоинвеста Юлия Мазанова.

Программа социальных инвестиций «ВМЕСТЕ!» направлена на содействие устойчивому развитию городов, в которых живут сотрудники Металлоинвеста. Проекты программы решают наиболее актуальные социальные задачи и повышают качество жизни в городах, содействуют вовлечению в этот процесс всех заинтересованных сторон, формируют сообщество лидеров городских изменений.

Программа также является важным инструментом повышения вовлечённости сотрудников Металлоинвеста, роста эффективности социальных инвестиций и содействия реализации стратегии устойчивого развития компании.

По программе отремонтированы мосты и дороги, обновлены детские и спортивные площадки, проведена реконструкция общественных пространств и благоустройство зоны отдыха на набережной в Старом Осколе, реконструирован фонтан в «Чудо-Юдо граде» и благоустроены городские парки в Губкине. Проведена реконструкция и ремонт школ, детских садов в Старом Осколе и Губкине.

Поддержано более 80 проектов местных активистов и НКО в рамках грантового конкурса.

Программа также объединила более двух тыс. волонтеров, которые реализовали более 300 проектов.

Всего в прошлом году компания инвестировала в развитие регионов, в которых работают её предприятия, 7,1 млрд рублей.

Новости компаний

#Металлоинвест #ВМЕСТЕ! #программа социальных инвестиций
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"