болезнь
16:28, 8 декабря 2021 г.

Врач из Белгорода рассказала о симптомах ковида у детей

болезнь

Главврач детской областной клинической больницы Белгородской области Ирина Кизилова рассказала журналистам из «Бел.Ру», какие симптомы появляются у больных коронавирусом детей.

По словам врача, симптомы ковида у детей аналогичны взрослым. Так, у ребят появляются температура, слабость, недомогание, кашель и одышка.

Дети так же, как и взрослые, болеют коронавирусом, состояние у них такое же тяжёлое. Но, к счастью, у детей меньше восприимчивость к коронавирусной инфекции и меньше детей подлежат госпитализации,

– рассказала журналистам Ирина Кизилова.

Из постковидных симптомов у детей наблюдают патологии в лёгочной системе и желудочно-кишечном тракте. Кроме того, у детей может появиться синдром мультисистемного воспаления. Это поражающий одновременно несколько систем организма воспалительный процесс, сопровождающийся высокой температурой, пониженным давлением и кислородной недостаточностью.

Ранее врач сообщала, что дети после коронавируса сталкиваются с нарушением ритма сердца, а также длительным колебаниями температуры.

#Белгород #коронавирус #симптомы #лечение #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"