реки
12:31, 7 декабря 2021 г.

Видео: Как будут работать самоходные амфибии в белгородских реках

реки

Помните, мы уже писали о том, что в Белгородскую область закупили два аппарата-амфибии из Финляндии для очистки водоёмов области и изменения их рельефа? Да, там было немножко информации, но очень вкратце и без подробностей. Сегодня же губернатор региона Вячеслав Гладков поделился видео, где реальные кадры смешали зачем-то с графикой, но всё же мы можем полюбоваться тем, как выглядят и работают эти монстры.

Как заявляет Гладков, в следующем году эти самоходные машины расчистят около 100 километров водного массива в регионе. В первую очередь чистить будут от избытка водорослей и зарослей возле берегов. Также машины могут менять дно реки, выкапывать его там, где слишком мелко, или зарывать опасные углубления.

Первыми действие новой техники вживую увидят жители Борисовского района, так как именно с этого муниципалитета планируется начать работы. Всего же в списке на 2022 год 71 белгородский водоём, в числе которых Везёлка и Гостянка в Белгороде. Закончить очистку должны даже не за весь год, а до 1 октября 2022 года.

#видео #реки #чистка #расчистка #водоёмы #Белгородская область #амфибии #аппараты #техника
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"