медицина
10:36, 7 декабря 2021 г.

Белгородские школьники смогут дистанционно получить справку о карантине

медицина

Как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, уже с этой недели карантинные справки, позволяющие выходить на занятия, белгородским школьникам начнут выдавать онлайн. 

Пока что сервис запущен в пилотном режиме на базе детской поликлиники № 1 и всех школ Белгорода. Данные будут автоматически передаваться напрямую в информационную систему «Виртуальная школа», подделать справку при этом будет невозможно. Родители перестанут лишний раз ходить в больницы, и это поможет сократить очереди в поликлиниках и снизить нагрузку на врачей.

Распространённая ситуация: класс в школе или группу в детском саду закрыли на карантин, ребёнок здоров, симптомов никаких, но надо идти с ним в поликлинику, чтобы получить справку перед выходом на занятия. Или ребёнок может находиться на карантине, если заболел один из членов семьи,

– написал Гладков.

Сервис будут тестировать всю неделю, и если не возникнет никаких сложностей, его масштабируют на все медучреждения и школы Белгорода. Рассматривается и возможность распространения системы на другие города и районы области.

#Белгород #школы #карантин #Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"