ковид
12:45, 6 декабря 2021 г.

334 белгородца заболели коронавирусом за сутки

ковид

Без предисловий, сразу к цифрам. Данные по ежедневной заболеваемости предоставлены, уже традиционно, оперативным штабом по борьбе с инфекцией.

За прошедшие сутки в Белгородской области заболели 334 человека. Всего в регионе переболели ковидом уже 74 860 жителей. К несчастью, сегодня также пополнилась и статистика смертности – 9 белгородцев скончались от болезни, а в целом за время пандемии мы потеряли уже 1 583 человек.

Пусть в этой ситуации и сложно видеть положительные моменты, но всё же можно порадоваться тому, что количество госпитализированных пока не растёт. Не так давно больницы Белгородской области были забиты под завязку, и количество пациентов с ковидом в них доходило до 3,8 тыс. человек. Сейчас же в стационарах лечится 2 731 белгородец. Из этого числа только 70 человек находятся в очень тяжёлом состоянии, и сейчас они подключены к аппаратам ИВЛ.

Статистика «заболевшие / умершие» за сутки по соседним регионам и России:

Воронежская область: 727 / 45

Курская область: 245 / 8

Липецкая область: 352 / 11

Россия: 32 136 / 1 184

#ковид #статистика #цифры #данные #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"