ограничения
08:13, 6 декабря 2021 г.

Вячеслав Гладков продлил режим QR-кодов в Белгородской области до 20 декабря

ограничения

Как сообщил губернатор Белгородской области на своей странице во ВКонтакте, Роспотребнадзор рекомендовал продлить действие QR-кодов в общественных местах до 20 декабря. 

Гладков также рассказал, что принятые меры, в том числе и QR-коды, позволили лишь стабилизировать ситуацию с ковидом в регионе: динамика снижения отсутствует, заболевает почти 2,5 тыс. человек в неделю. Кроме того, в конце ноября начался рост числа заболевших ОРВИ, эпидпорог превышен на 40 %. Ситуация остаётся сложной.

Считаю необходимым прислушаться к этой рекомендации [Роспотребнадзора]. Ведь сегодня альтернатива – это не свободное посещение общественных мест, а новый локдаун. А это удар по бизнесу и гораздо более серьёзные ограничения для жителей. Поэтому очень прошу отнестись к принимаемым мерам с пониманием,

– написал Гладков.

Тем не менее, принятые меры позволили снизить уровни заболеваемости ОРВИ, внебольничными пневмониями и коронавирусной инфекцией. Также помогли в этом выделенные поликлиники и отделения неотложной помощи, «линия 122», возможность дистанционного закрытия больничного, увеличение количества выездных бригад. Снижается и количество тяжёлых случаев, увеличилось число свободных мест в стационарах.

#Белгородская область #коронавирус #депздрав #Гладков #QR-коды
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"