волейбол
12:56, 5 декабря 2021 г.

Поражение от ленинградцев стало для «Белогорья» первым в новой арене

волейбол

Накануне заболел основной связующий белогорцев Дмитрий Ковалёв, и пасовать пришлось 17-летнему Евгению Жогову. «Динамо-ЛО» без борьбы отдало первый сет, но затем быстро приспособилось к предсказуемой игре хозяев и не дало им обойти себя в турнирной таблице волейбольной Суперлиги – 1:3 (25:18, 23:25, 22:25, 25:27). Это было первое поражение наших земляков в новом сезоне и новой арене.

При желании гости могли выставить стартовый состав из бывших игроков «Белогорья»: Абросимов, Бирюков, Червяков, Жигалов, Ивович и либеро Зеленков. Но в реальности их лидер Денис Бирюков неудачно начал игру и сел в запас, а остальные бывшие наши тоже не сыграли главных ролей. Исключение – серб Марко Ивович с его 18-ю очками. Он второй в команде после Сергея Пирайнена с 25-ю баллами.

Кроме победного 1-го сета, порадовали местных болельщиков лишь «внезапный дирижёр» нашего волейбольного оркестра Евгений Жогов да на два года и 15 сантиметров больший Георгий Заболотников, добывший дюжину очков при пяти блоках. Очень похоже, что самый высокий белогорец настаивает на выступлениях в основном составе.

Кульминацией игры стала четвёртая партия, в которой при счёте 24:21 хозяева имели три сет-бола. Но Жогов несколько раз предсказуемо сыграл на лидера Мохаммеда Аль Хачдади (26 очков в итоге), а того в четвёртом номере каждый раз заранее ждали блокирующие – сам наш волейбольный «Роналдо»  уже устал и ни разу не добил до пола. А сыграть внезапно на того же Заболотникова или попробовать пайп Жогов не решился.

Впрочем, обвинять его в этом неправильно, учитывая недостаточную сыгранность с нападающими и неожиданно упавшую на его юную психику ответственность за результат. А вот заявление главного тренера Бориса Колчина «…нам негде взять второго доигровщика» огорчают больше. Почему-то вспомнился уехавший в Москву ещё прежним руководством Антон Сёмышев

Игра ВК «Белогорье» и «Динамо-ЛО» в БелгородеёИгра ВК «Белогорье» и «Динамо-ЛО» в БелгородеёИгра ВК «Белогорье» и «Динамо-ЛО» в БелгородеёИгра ВК «Белогорье» и «Динамо-ЛО» в БелгородеёИгра ВК «Белогорье» и «Динамо-ЛО» в БелгородеёИгра ВК «Белогорье» и «Динамо-ЛО» в БелгородеёИгра ВК «Белогорье» и «Динамо-ЛО» в БелгородеёИгра ВК «Белогорье» и «Динамо-ЛО» в БелгородеёИгра ВК «Белогорье» и «Динамо-ЛО» в БелгородеёИгра ВК «Белогорье» и «Динамо-ЛО» в БелгородеёИгра ВК «Белогорье» и «Динамо-ЛО» в БелгородеёИгра ВК «Белогорье» и «Динамо-ЛО» в БелгородеёИгра ВК «Белогорье» и «Динамо-ЛО» в БелгородеёИгра ВК «Белогорье» и «Динамо-ЛО» в БелгородеёИгра ВК «Белогорье» и «Динамо-ЛО» в БелгородеёИгра ВК «Белогорье» и «Динамо-ЛО» в БелгородеёИгра ВК «Белогорье» и «Динамо-ЛО» в БелгородеёИгра ВК «Белогорье» и «Динамо-ЛО» в БелгородеёИгра ВК «Белогорье» и «Динамо-ЛО» в БелгородеёИгра ВК «Белогорье» и «Динамо-ЛО» в БелгородеёИгра ВК «Белогорье» и «Динамо-ЛО» в БелгородеёИгра ВК «Белогорье» и «Динамо-ЛО» в БелгородеёИгра ВК «Белогорье» и «Динамо-ЛО» в Белгородеё

Денис Бирюков, капитан «Динамо-ЛО»:

Вытянули сложнейшую концовку с «-3» за счёт подачи и защиты. Меньше ошибались сегодня в концовках. Мы знали перед игрой, что у «Белогорья» не будет основного связующего, но особый акцент на этом не делали. Добавляет от игры к игре Пирайнен. Он сегодня просто сделал игру. И хорошо сыграла вся команда.

Ярослав Василенко, старший тренер «Динамо-ЛО»:

Рад за ребят, которые вытащили тяжелейший матч. В Белгороде всегда тяжело играть. Рад, что смогли переломить ход матча и победить. У обеих команд идет перестройка. Приятно, что мы начали бороться за более высокие места. Конечно, мы воспользовались тем, что не было Димы Ковалёва, видно, что команда стала играть немного иначе, хотя мне молодой связующий «Белогорья» понравился.

Борис Колчин, главный тренер «Белогорья»:

Основная сложность была в том, что вышел молодой 17-летний парень. Но играл на равных с таким соперником. В такой ситуации остальные игроки должны сыграть без ошибок. Но, откровенно говоря, я так и не понял, где мне взять второго доигровщика. Где-то в приёме неуверенно сыграли, и в нападении 20-30 % – это маловато. По игре мы заслуживали большего. Если мы это перетерпим, переживём, то дальше будем сильнее.

Роман Брагин, капитан «Белогорья»:

Это была очень важная игра для нас, поэтому были настроены максимально.  Так получилось, что Дима Ковалёв не смог нам сегодня помочь. Первая игра у молодого связующего, а тут нужно сразу показывать результат. Наверное, ответственность на него сильно давила, но в принципе он неплохо справлялся. Мы старались поддерживать его, помогать. Сегодня не забили несколько важных мячей и не справились с диагональным «Динамо-ЛО».

Евгений Ромашов

Цитаты: сайт ВК «Белогорье»

 

#Белогорье #Динамо-ЛО #волейбол #Белгород Арена
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"