экспорт
11:38, 5 декабря 2021 г.

Целый контейнерный поезд жома отправила Белгородская область в Китай

экспорт

27 ноября со станции Белгород отправлен первый контейнерный поезд в Поднебесную. 4 декабря он прибыл на станцию Наушки в Бурятии, на границе с Монголией. После прохождения таможенных процедур состав отправится дальше.

Поезд состоит из 31 крупнотоннажной платформы, на каждой из которых закреплено по два контейнера, загруженные 24–25 тоннами гранулированного свекловичного жома.

Свекловичный жом – побочный продукт производства сахара, который используется как кормовая добавка в животноводстве. Производителю жома – ГК «Русагро» – принадлежит в Белгородской области три сахарных завода.

Такие перевозки планируется осуществлять и далее. Прогнозируемый вагонопоток составит до трёх контейнерных поездов ежемесячно,

– рассказал представитель руководства ЮВЖД по транспортному обслуживанию Геннадий Чурсин.

Это первый контейнерный поезд в Китай из Белгорода, но не первый из региона. До этого подобный состав отправлялся из Алексеевки, сообщает газета «Гудок».

Всего, по данным ЮВЖД, погрузка на всей магистрали составила почти 82,3 млн тонн, что на 4 % больше прошлого года. Пока лидирующее положение занимает отправка железной руды.

#первый контейнерный поезд #Китай #жом #экспорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"