кадры
11:58, 4 декабря 2021 г.

Белгородский губернатор посоветовал искать врачей через «сарафанное радио»

кадры

Одной из главнейших задач в условиях пандемии коронавируса губернатор Вячеслав Гладков считает скорейшую ликвидацию дефицита медицинских кадров. В этом году власти запустили механизм выдачи медикам служебных квартир. Однако, по словам самого чиновника, даже это далеко не всегда становится действенным рычагом в привлечении врачей в регион. Что, в общем-то, странно: неужели и такой бонус не мотивирует к переезду и работе в Белгородской области?

Как говорит Гладков, поиск медиков для больниц и поликлиник региона будет продолжаться – промежуточные результаты не закрывают все прорехи в системе обеспечения белгородцев медицинскими услугами. Жильё для врачей до конца 2021 года должно быть куплено во всех районах и городских округах области.

Чиновник отметил, что некоторых муниципалитетах усилия по привлечению медиков результата не дали.

Борисовский, Прохоровский, Волоконовский районы, а также Валуйский и Новооскольский городские округа уже на следующей неделе должны подготовить еженедельный план работы по поиску медицинских специалистов. Квартиры есть, а результатов – ноль,

– отмечает Вячеслав Гладков.

Судя по всему, главы районов не раз говорили начальству об отсутствии эффективных возможностей привлечения врачей, даже несмотря на предоставляемое жильё. Гладков выдал подчинённым разные рецепты действий в этом случае.

Подходов к поиску врачей огромное количество. Нужно мониторить социальные сети, ресурсы по поиску кадров, ездить и общаться с врачами в другие регионы – и не только соседние. Очень хорошо показывает себя «сарафанное радио». У врачей есть однокурсники и коллеги по всей России и странам СНГ. Необходимо их информировать об условиях, которые предлагает Белгородская область,

– отмечает губернатор.

#Белгородская область #кадры #врачи #квартиры #сарафанное радио #Вячеслав Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"