дети
16:04, 3 декабря 2021 г.

Белгородцев будут пускать на новогодние детские утренники только с ПЦР-тестом

дети

Как сообщила главврач поликлиники Белгорода Ольга Полякова, на детские утренники белгородцев будут пускать только с ПЦР-тестом. Особенно это касается беременных мамочек, которым рекомендовали вообще ограничить посещение общественных мест.

В департаменте здравоохранения заявили, что на детские ёлки и утренники лиц старше 18 лет будут пускать только при предъявлении QR-кода и ПЦР-теста. Те, кто младше, например, братья и сёстры, могут предъявить только результаты теста. 

Управление образования скинет нам списки и графики утренников, и мы будем знать пофамильно, кто и на какой праздник пойдёт. И даже если есть QR-код, ПЦР-тест мы должны делать. Это детский коллектив, и нам не нужен занос болезни в такую скученность детей. Или, не дай бог, беременную мамочку заразим, 

– сказала Полякова.

Особое внимание стоит уделить беременным мамочкам. Пока не исполнилось 22 недели с начала беременности, когда можно привиться и защитить себя и своего ребёнка, им лучше в большие коллективы со скученностью не ходить, так это пагубно влияет на течение беременности и может даже спровоцировать выкидыш.

#белгородская область #коронавирус #заболевшие #ПЦР-тест #QR-код #беременность #дети #утренник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"