погода
15:13, 3 декабря 2021 г.

На выходных белгородцам обещают гололёд и снег

погода

Как рассказали в региональном управлении МЧС, грядущие выходные в Белгородской области будут скользкими, ветреными и слегка морозными. Что ж, вполне нормально для начала декабря, правда? Лишь бы не затянулось на всю зиму и не переросло в какой-нибудь перманентный ледяной дождь и всякое такое.

Как сообщают синоптики, в субботу, 4 декабря, в области будет облачно с прояснениями. Ночью ожидаются осадки – снег, мокрый снег, дождь. Сейчас точнее прогнозировать сложно, потому как температура плавает то ниже, то выше нуля. Днём осадки тоже возможны, но их вероятность чуть снизится. На дорогах – вниманию автомобилистов! – гололёд. Ветер подует с севера ночью со скоростью 6-11 метров в секунду, днём немного усилится – 7-12 метров в секунду.

Температура воздуха ночью – от минус двух до плюс трёх, днём – от минус одного до плюс четырёх. Атмосферное давление, по данным Гидрометцентра – 741 миллиметр ртутного столба.

Смотрите под ноги (или под колёса, если вы за рулём) и будьте осторожны. Удачи!

#Белгородская область погода #гидрометцентр #МЧС #прогноз
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"