прокуратура
11:39, 3 декабря 2021 г.

В Белгородской области установили ещё один памятник Петру I

прокуратура

Помните, в Белгороде не так давно появился памятник Петру I? Тот самый, за установку которого уже после установки голосовали депутаты? Сейчас даже проверку по этому поводу проводят. Так вот, ещё один бюст знаменитого царя появился вчера в Белгородской области, а конкретно – в Валуйках.

В церемонии открытия приняли участие прокурор Белгородской области Владимир Торговченков, глава Валуйского городского округа Алексей Дыбов, командир 3-й мотострелковой Висленской дивизии Алексей Авдеев, скульптор Игорь Горяинов, ветераны и работники прокуратуры.

Если кто забыл, то Пётр I – учредитель российской прокуратуры, которая в этом году отмечает своё 300-летие. Вот и ставят ему у нас теперь памятники. 

На церемонии прокурор Владимир Торговченков отметил, что прокуратура в течение трёх столетий защищает закон, права и интересы граждан, занимает важное положение в жизни общества и государства.

#белгородская область #валуйки #памятник #Пётр I #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"