граница
07:00, 3 декабря 2021 г.

Белгородские таможенники оштрафовали мастера ключей

граница

Знаете, каких только надобностей не бывает у людей! Жаль только, что надобности эти не всегда оказываются в ладах с законом. Довольно часто в этом приходится убеждаться пограничникам и таможенникам. Сейчас в Белгородской области работает лишь один пункт пропуска – «Нехотеевка». Затейников, пытающихся перевезти на ту или эту сторону всякую всячину, меньше явно не становится. Кто-то прихватывает с собой обмотанные вокруг тела бюстгалтеры, у кого-то в салоне машины находят травматический пистолет, кто-то не может расстаться с раритетной книжкой. А недавно через границу пытался проехать, так сказать, мастер ключей.

Направлялся наш 66-летний соотечественник из российского Адлера в молдавский Тирасполь. Белгородские правоохранители решили проверить багажник его «Опеля». Там их ждал сюрприз – ни много ни мало 1 500 заготовок ключей для дверных замков.

Видимо, мужчина из тех ловких и рукастых товарищей, которые сидят в маленькой каморке в доме быта и могут за пару минут сделать вам ключик любой сложности.

Однако в этот раз ключи ему не заказали, а составили в отношении него административку. Товара он, конечно, лишился – зато после этих неприятных процедур ему позволили выехать за пределы РФ.

#Белгородская область #Нехотеевка #пограничники #таможня #заготовки для ключей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"