проверки
16:54, 2 декабря 2021 г.

Следователи проверяют пропажу 15-летней девочки в Белгороде

проверки

Мы уже писали сегодня днём о том, что в Белгороде пропала 15-летняя Валерия Никифоренко. Как выяснилось, этой ситуацией заинтересовались не только волонтёры «Лиза Алерт» и полиция, но и Следственный комитет.

Как заявили в СК по Белгородской области, по факту пропажи несовершеннолетней белгородки начата доследственная проверка. От ведомства на поиски Валерии также были направлены следователь и криминалист, в помощь сотрудникам УМВД и волонтёрам-поисковикам.

Следователи уже посетили место жительства девочки, опросили родных и знакомых, сейчас отрабатывают весь круг общения пропавшей. Сотрудники Следкома также изъяли личные вещи подростка и документы, которые необходимы для успешного проведения следственных действий.

Учитывая частые уходы девочки из дома в прошлом году, присутствие следователей уже не вызывает удивления. Когда расследование будет завершено родители, вероятно, получат процессуальное решение.

#проверки #безопасность #следствие #следователи #криминалисты #пропавшая #подросток #девочка #поиски #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"