фестиваль
16:09, 2 декабря 2021 г.

20 тысяч вареников раздадут жителям и гостям Белгорода

фестиваль

Как вы уже могли догадаться по заголовку, речь у нас сегодня пойдёт не о раздаче из ближайшего супермаркета, а о ежегодном фестивале вареников. Возможно, на праздник придёт даже экс-мэр Юрий Галдун. Не потому что он об этом сказал, а потому что бывший чиновник никогда не пропускал фестиваль вареников, и постоянно делился своими рецептами с белгородцами. Это уже даже какой-то символ, что ли.

Как рассказали в мэрии областного центра, фестиваль 2021 года пройдёт на четырёх площадках: возле солнечных часов на Народном бульваре, на проспекте Славы, 47, а также возле домов № 9 и 10 на улице 50-летия Белгородской области.   

В этом году гостей фестиваля планируют угостить 20 тыс. порциями вареников, среди которых будут клубничные, картофельные, творожные, капустные и многие другие. Раздавать лакомства будут 16 января. 

Фото: Антон Вергун

#праздник #фестиваль #вареники #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"