штрафы
17:37, 1 декабря 2021 г.

За год в Белгороде за парковку на газонах водителей оштрафовали на 1,2 млн рублей

штрафы

Как сообщили в мэрии Белгорода, отслеживать нарушителей помогают сотрудники департамента по развитию городских территорий. Ежедневно на специально разработанный маршрут выходят три мобильные бригады.

Нарушения фиксируются при помощи специальных планшетов: устройство автоматически отправляет фото и геолокацию неправильно припаркованной машины в административную комиссию города. Затем материалы направляют в ГИБДД, а оттуда нарушителям приходит уже штраф.

Составлен реестр мест, наиболее подверженных совершению административных правонарушений. Данные нанесены на интеллектуальную карту, которая помогает специалистам управ в мониторинге проблемных территорий,

– рассказал глава управы № 25 Роман Дубров.

В мэрии также напомнили, что за парковку на территории, занятой зелёными насаждениями, и на детских и спортивных площадках полагается штраф в 2 тыс. рублей. Должностным лицам придётся заплатить 10 тыс. рублей, юридическим – 80 тыс. Повторное нарушение – 5 тыс. с граждан и 200 тыс. с юридических лиц.

#Белгород #мэрия #парковка #газоны #штрафы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"