бюджет
17:07, 1 декабря 2021 г.

Власти Белгорода купили 11 квартир для медиков

бюджет

Для обеспечения жильём врачей администрация Белгорода закупила 11 квартир. Средства на покупку выделили из бюджета, сообщили в правительстве региона.

Это четыре 3-комнатные, шесть 2-комнатных и одна однокомнатная квартиры. Региональное правительство передаст квартиры медучреждениям, а те, в свою очередь, – врачам. Кроме того, ещё 30 квартир для медиков будут приобретены в Белгороде до конца года.

Это тот минимум, который необходим для того, чтобы обеспечить нормальное функционирование поликлинического звена Белгорода за счет привлечения новых кадров. Все квартиры будем передавать в областную собственность, чтобы они пришли медикам,

– подчеркнула председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

Напомним, что правительство региона собирается купить к концу года 163 жилых помещения для врачей. На эти цели направили свыше 600 млн рублей из областного и местных бюджетов. 

Квартиры собираются подарить тем медикам, которые приедут в Белгородскую область из других регионов. Таким образом правительство хочет решить проблему с нехваткой врачей в области и её столице.

О том, почему медики увольняются из белгородских клиник и называют работу там адом, можно прочитать в интервью с бывшим врачом Белгородской ЦРБ.

#Белгород #медики #квартиры #помощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"