коронавирус
13:33, 1 декабря 2021 г.

В этом году бесплатные лекарства от ковида получили 48 тыс. белгородцев

коронавирус

Как сообщили в правительстве Белгородской области, пациентам, которые проходят лечение амбулаторно, медикаменты доставляют на дом врачи.

В общей сложности, на оказание медицинской помощи пациентам с коронавирусом в этом году в Белгородской области уже направили порядка 4 млрд рублей, три из которых – из федерального и областного бюджетов. На медикаменты для пациентов с симптомами ковида выделено 2,6 млрд рублей. Лекарства используют при лечении как больных с положительным ПЦР-тестом, так и тех, у кого результат теста отрицательный, но симптомы и клиническая картина соответствуют заболеванию.

Деньги позволяют обеспечить лекарствами не менее 110 тыс. амбулаторных пациентов, а также 46 тыс. больных я в стационарах. В настоящее время в ковид-госпиталях прошли лечение 33 841 человек, а ещё 47 754 пациентам медикаменты доставлены на дом.

Сегодня в регионе развёрнуто 3 346 коек для таких пациентов. Загруженность коечного фонда не превышает 80 %.

#Белгород #коронавирус #заболевшие #лекарства #доставка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"