обман
11:26, 1 декабря 2021 г.

Белгородцев предупреждают о мошенничестве с обменом денег

обман

Начальник отдела наличного денежного обращения и кассовых операций белгородского отделения Банка России Максим Толбатов предупредил жителей Белгородской области о новом виде мошенничества.

По словам Толбатова, сейчас в России идёт модернизация банкнот, которая продлится вплоть до 2025 года. Модернизирован будет широкий спектр: 10, 50, 100, 500, 1 000 и 5 000-рублёвые купюры. У денег будет улучшена защита и изменён дизайн.

Так, на лицевой стороне будут нарисованы достопримечательности только столицы федерального округа, а на оборотной – уже со всего округа. Первыми в обращение поступят банкноты номиналом 100 рублей – в 2022 году. 

И как раз-таки изменением в дизайне и пытаются воспользоваться мошенники, которые меняют деньги настоящие на поддельные. Толбатов отметил, что в никаком обмене нужды нет, так как из обращения банкноты будут выходить по мере износа. А все, кто предлагаю этот обмен произвести – мошенники.

Не нужно снимать деньги со счетов, опасаясь неизвестности. Всё будет идти в плановом порядке, 

– сообщил Толбатов.

#Белгород #деньги #мошенники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"