город
22:42, 30 ноября 2021 г.

В Белгороде установят бюст Героя России Антона Копейкина

город

Такое решение вчера, 30 ноября, приняли депутаты городского совета. Бюст Героя России Антона Копейкина появится на Аллее героев в парке Победы Белгорода. Расходы по установке возьмёт на себя ФСБ.

В курс дела депутатов ввела руководитель городского управления культуры Ольга Лесных. По её словам, с просьбой об установке бюста героя в мэрию обратился глава регионального управления Федеральной службы безопасности.

Антон Копейкин, подполковник Центра специального назначения ФСБ России, родился 6 июня 1977 года в Белгороде. После окончания школы № 1 областного центра окончил юридический институт. В составе спецподразделений ФСБ участвовал в контртеррористических операциях на Северном Кавказе и за рубежом – в частности, в Сирии. Дважды награждён орденом Мужества, медалями За отвагу, За боевые заслуги. 22 июня 2020 года Антон Копейкин погиб при исполнении служебных обязанностей. Указом президента Владимира Путина спецназовцу посмертно присвоено звание Героя России.

Бюст будет передан в муниципальную собственность. Ежегодно, начиная с 2022 года, необходимо предусматривать при формировании бюджета городского округа средства на содержание, реставрацию и ремонт ,

– сказала Лесных.

Депутаты единогласно поддержали проект решения.

#Белгород #горсовет #бюст #Антон Копейкин #Герой России
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"