культура
17:57, 30 ноября 2021 г.

Больше возможностей для творчества. Фонд «Поколение» поддержал культурную сферу Валуйского горокруга

культура

Сегодня районный Дворец культуры и спорта получил от фонда Андрея Скоча комфортабельный автобус на 40 мест, а сельские центры культурного развития – мультимедийную аппаратуру.

Дворец культуры и спорта в городе Валуйки открылся в мае этого года после масштабной реновации. Большую часть средств на капитальный ремонт выделил депутат ГосДумы РФ Андрей Скоч. На эти средства была произведена полная замена внутренних инженерных сетей, обновлено электроснабжение, видеонаблюдение и пожарная сигнализация. Специалисты утеплили фасад здания, заменили оконные и дверные блоки, выполнили отделочные работы и произвели ремонт кровли, а также установили лифт для маломобильных граждан.

На базе Дворца культуры и спорта функционирует 112 клубных формирований, в том числе 19 творческих коллективов, где занимаются около двух тысяч человек. Теперь коллективы смогут выезжать на различные культурные мероприятия и творческие конкурсы не только в Белгородской области, но и в другие регионы России.

Кроме того, больше возможностей для гастрольных поездок получат и творческие коллективы сельских учреждений культуры Валуйского горокруга. Практические в каждом из них действует несколько хореографических и вокальных ансамблей, кружков народных ремёсел.

вручение транспорта и аппаратуры от фонда вручение транспорта и аппаратуры от фонда вручение транспорта и аппаратуры от фонда вручение транспорта и аппаратуры от фонда вручение транспорта и аппаратуры от фонда вручение транспорта и аппаратуры от фонда вручение транспорта и аппаратуры от фонда вручение транспорта и аппаратуры от фонда вручение транспорта и аппаратуры от фонда

Помимо этого, сегодня на торжественной церемонии помощник депутата ГосДумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник вручил проектор коллективу Центра культурного развития села Двулучное. Собственный лазерный многофункциональный принтер появился у коллектива Логачевского сельского дома культуры. А Подгоренскому фельдшерско-акушерскому пункту вручён компьютер, с помощью которого можно будет проводить онлайн-консультации со специалистами районных и областным медучреждлений.

Поддержка фондом Андрея Скоча учреждений культуры Белгородской области будет продолжаться. У нас большие планы, большие перспективы для совместной деятельности. Ведь сегодня сфера культуры закладывает основы формирования нового человека, нового поколения,

– сказал Алексей Мирошник.

Также Валуйский ФОК получил от фонда «Поколение» сертификат на приобретение оборудования для Центра тестирования ГТО, а школа-интернат №1 для слабовидящих детей – музыкального оборудования.

Это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка. Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи,

– отметил глава окружной администрации Алексей Дыбов.

Промо

#фонд Поколение #Андрей Скоч #Алексей Мирошник #вручение автобуса #Валуйский горокруг #Дворец культуры и спорта #Центр культурного развития
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"