кража
12:40, 30 ноября 2021 г.

Курянин позаимствовал у белгородки банковскую карту и купил себе мобильник

кража

Очередная история, связанная с беспечностью одних и моральной нечистоплотностью других, случилась в Белгороде. О ней рассказали в региональном управлении МВД.

Дело было так. 50-летний житель соседнего Курска приехал в Белгород на заработки. В один из дней он оказался за праздничным столом в компании знакомых. Разумеется, как это часто бывает, не обошлось без серьёзных возлияний. За дополнительными литрами отправляли нашего героя – такие просьбы обычно исполняются охотно. К тому же покупать нужно было не за свои деньги, банковскую карту для этого дала 49-летняя участница застолья. В конце концов владелица карты уснула, и тогда злоумышленник решил воспользоваться моментом. Он прихватил карту незадачливой знакомой, отправился в магазин и купил себе смартфон за 16 000 рублей. Ещё 10 000 кеша мужчина снял в банкомате.

Дама обратилась в полицию. Правоохранители вычислили подозреваемого и задержали его в Курской области. Возбуждено уголовное дело. Вор может отправиться за решётку на срок до шести лет.

#Белгород #банковская карта #кража #курянин #уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"