погода
12:37, 30 ноября 2021 г.

Сильный ветер повалил деревья и оборвал провода в Белгороде

погода

Как вы знаете, вчера был довольно сильный ветер вечером. Он унёс новогоднюю матрёшку, которую установили в центре города к праздникам, а в Старом Осколе вообще уронил главный символ Нового года – ёлку. Но помимо последствий для декораций, были и более прагматичные проблемы, о чём рассказали в мэрии областного центра.

Мощные порывы ветра повалили деревья и поломали ветки, оборвали провода фонарей уличного освещения и даже повредили светофор на пересечении Богданки и Преображенской улицы.

Тем не менее, чиновники уверяют что никаких серьёзных последствий нет – рабочие уже приступили к уборке и восстановлению улиц. В данный момент они убирают упавшее дерево на Железнякова, 1. Та же проблема есть на улицах Зелёной, 24 и Губкина, 21.

Провода, кстати, оборвало на пересечении улицы 8 марта и Южного переулка. Сегодня тоже обещают довольно сильный ветер, от 15 до 20 метров в секунду, так что будьте осторожны. Не ходите вплотную к домам, и старайтесь держаться чуть подальше от деревьев. Посматривайте наверх, чтобы вовремя заметить возможную угрозу.

#погода #ветер #последствия #провода #деревья #повалил #упало #уборка #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"