погода
18:08, 29 ноября 2021 г.

Во вторник похолодание принесёт белгородцам ночные морозы и сильный ветер

погода

Что ж, сегодняшняя погода – отличная иллюстрация того, что случается при прохождении атмосферного фронта. Дождь, ветер, низкое атмосферное давление и как результат – всяческие неудобства, перманентная сырость и чувство глубокого беспокойства. Как сообщают в Главном управлении МЧС по Белгородской области, завтра температурные качели пойдут в обратную сторону – в регионе должно похолодать до более привычного в конце ноября «околонуля».

Итак, завтра, 30 ноября [последний день осени, как-то даже грустненько, не правда ли?] в Белгородской области будет облачно. Ночью с большой вероятностью пройдут дожди. Днём, к счастью, обойдётся без них, хотя в целом погодка вряд ли кого порадует. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 9-14 метров в секунду, в порывах – до 20. Температура воздуха ночью от 1 градуса мороза до 4 тепла, днём – от минус 1 до плюс 6.

Предельного внимания заслуживает прогноз по атмосферному давлению. Сегодня ночью Росгидромет ожидает его на уровне 719 (!) миллиметров ртутного столба. Завтра днём – 726 миллиметров ртутного столба.

Остаётся лишь надеяться, что зимой будет пусть и холоднее, но зато и спокойнее. Удачи!

#белгородская область #погода #гидрометцентр #прогноз
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"