пандемия
10:35, 28 ноября 2021 г.

В Белгородской области от ковида умерли ещё семь человек

пандемия

Что ж, во время каждой из волн коронавируса (кажется, их было четыре) наступает момент, когда власти заявляют: область вышла на плато по заболеваемости. Вот и сейчас этот момент пройден – о стабилизации ситуации рассказал Андрей Иконников, глава белгородского депздрава. Примечательно, что в этот раз плато оказалось каким-то высоким – ежедневно инфекцию в регионе диагностируют примерно у 350 человек. До сих пор цифры были значительно меньше.

Существенный рост – и по смертности от ковида. Сегодня, 28 ноября, стало известно о смерти ещё семерых пациентов. Об этом рассказали в департаменте здравоохранения. Общее число умерших от ковида в регионе теперь – 1 509 человек.

Списки заболевших за сутки пополнились на 343 фамилии. В целом в области за всё время официально зарегистрировали 72 159 заражённых. 60 059 пациентов выздоровели. Продолжает оставаться высокой загруженность ковид-госпиталей. В больницах лечатся 2 606 пациентов. В тяжёлом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции лёгких – 81 человек.

Кстати, недавно было опубликовано видео, на котором доктор ковид-госпиталя из Челябинска говорит о том, что происходит в красной зоне больниц. Посмотрите, довольно познавательный рассказ.

#белгородская область #коронавирус #заболеваемость #региональный оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"