спорт
14:40, 27 ноября 2021 г.

В Белгороде открылась велолыжероллерная трасса «Олимпия»

спорт

Об открытии велолыжероллерной трассы «Олимпия» в своих соцсетях сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Открытие сопроводили праздничным забегом юных спортсменов на дистанции. 

Трассу удалось отремонтировать благодаря тому, что из частной собственности её перевели в государственную. Там заменили асфальтовое покрытие, приобрели технику, инвентарь. Тем не менее, благоустройство ещё будет продолжаться.

Следующий этап – создание инфраструктуры. Оборудуем тёплые раздевалки и для спортсменов, и для любителей лыжного спорта. Нам уже удалось по временной схеме установить снежные пушки, которые при отсутствии погоды позволяют иметь снег на трассе. На следующий год в течение летнего периода мы проложим трубопроводы, подведём воду и запустим этот процесс на постоянный режим,

– заявил Гладков.

Делается это всё для того, чтобы люди меньше болели, чаще занимались спортом, чтобы лыжный сезон длился дольше.

#Белгород #лыжи #Олимпия #Гладков #спорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"