кража
17:47, 26 ноября 2021 г.

За воровство экс-главбух белгородского отдела полиции получила 9 месяцев исправительных работ

кража

Как рассказали в управлении Следственного комитета по Белгородской области, суд вынес приговор нечистой на руку бухгалтеру, которая во время совершения преступления работала в ракитянском отделе полиции. Зафиксировано пять эпизодов присвоения денег с использование служебного положения.

Воровство совершалось с ноября 2020-го до апреля 2021 года. Главный бухгалтер райотдела полиции выписывала подложные распорядительные документы (надо думать, это финансовые ведомости), начисляла деньги правоохранителям. Но до получателей выплаты не доходили – они направлялись на счёт главбуха, откуда она их снимала и [надо думать, с большим удовольствием] тратила. Всего женщина прикарманила таким образом 600 тыс. рублей.

Однако вечно это продолжаться не могло – на подозреваемую вышли полицейские из подразделения собственной безопасности областного управления МВД. Разумеется, когда всё вскрылось, бухгалтера уволили.

А теперь суд приговорил её к наказанию – дали 9 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % зарплаты в пользу государства.

#Белгородская область #Ракитянский район #главный бухгалтер #ОМВД #суд #приговор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"