новый год
16:00, 26 ноября 2021 г.

Новогодний «Эрмитаж» в Белгороде будет работать всю зиму

новый год

Как многие уже могут знать, сейчас в парке Победы Белгорода устанавливают «Эрмитаж». Это довольно симпатичная, хоть и странноватая конструкция из металлических каркасов, которая будет полностью подсвечиваться снаружи и изнутри. Она чем-то напоминает питерский Эрмитаж визуально, поэтому её так и назвали. Сегодня в мэрии рассказали немного подробностей о том, что же это будет такое.

В общем это каркас с подсветкой, внутри которого организуют разного рода культурные явления. В первую очередь это будут стенды с 12 картинами известных художников 18-20 веков. Там же возле каждого произведения искусства установят QR-коды [как резко окружающая действительность изменила восприятие этого слова, правда?], которые позволят анимировать полотна. Зачем – сказать сложно. Но если вам захочется посмотреть на движущиеся картины – можете поразвлекаться.

Также внутри будут установлены экраны, на которых горожанам покажут разные лекции о новогодних и рождественских традициях в России. А ещё обещают трансляцию балета «Испытания Дамиса» Станислава Беляевского.

Закончить установку «Эрмитажа» планируют в начале декабря, и работать он будет до конца зимы. Один только остаётся вопрос – как люди будут смотреть картины и слушать лекции, если это не здание, а продуваемый со всех сторон каркас? Зимы у нас уже не те, конечно, но всё равно прохладненько.

#город #украшения #декорации #новый год #праздник #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"