тарифы
13:29, 26 ноября 2021 г.

В Белгородской области выросли тарифы на капремонт

тарифы

Многих россиян, в том числе и белгородцев, крайне раздражает графа в коммуналке «Капитальный ремонт». Это такое странное явление, которое вроде как и нужно, но учитывая что сроки капремонта в стране крайне растянутые, и порой только ваши дети могут застать ремонт дома, в котором вы жили – оно вызывает очень негативную реакцию. И вот, с 22 ноября мы с вами платим за капремонт больше обычного.

В правительстве Белгородской области подписали постановление губернатора Вячеслава Гладкова, которое устанавливает новый минимальный тариф на капитальный ремонт. Если в прошлом году мы платили по 8,95 рубля за квадратный метр за дома с лифтами, и 8,75 рубля за квадрат в домах без лифтов, то теперь ценник несколько возрос.

Согласно новому постановлению, жители домов с лифтами должны оплачивать капремонт за квадратный метр по цене в 9,32 рубля, и без лифтов – 9,12 рубля.

В целом, это не так уж и много. Предположим, у вас квартира в 50 квадратных метров. 466 рублей ежемесячно – вот ваш вклад в капремонт дома с лифтом, который произойдёт только лет этак через 20-40. А было 447,5 рублей. Разница невелика, но всё равно не очень приятно, особенно на фоне повсеместного роста цен.

#тарифы #коммуналка #капремонт #деньги #Белгородская область #рост #цены #дорого
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"