новый год
16:48, 24 ноября 2021 г.

На Стометровке в Белгороде установили огромные новогодние шары

новый год

Как вы знаете, в Белгороде сейчас идёт активная подготовка к Новому году. Улицы украшают, решили в кои-то веки уделить внимание всему городу, а не только центру. И вот, одно из спорных решений сегодня показали в паблике во ВКонтакте «Белгород – это интересно».

На Стометровке (народное название Свято-Троицкого бульвара) установили через небольшие промежутки большие, золотистые новогодние шары. Реально большие, они занимают собой минимум треть от довольно просторной аллеи. Более того, они ещё и светящиеся, а значит – нужна проводка. Её подводят со стороны Свято-Троицкого квартала, где департамент здравоохранения региона, и накрывают сверху защитой от влаги и обуви прохожих.

 

С одной стороны – смотрится красиво и необычно. Особенно будет здорово, когда включат иллюминацию. Но с другой – места для прохожих осталось маловато. Учитывая защитные короба, которые создали этаких мини-лежачих полицейских на аллее с одной стороны, люди будут чаще ходить по единственной свободной дорожке. А пешеходный трафик там большой. И родителей с колясками хватает. Не говоря уже о непосредственно новогодних гуляниях, когда там будет не протолкнуться.

В общем, будем лишь надеяться на то, что шары не побьют и не снесут случайно, пытаясь проскочить в плотном потоке людей, согнанных на узкую дорожку.

#новый год #город #украшения #шары #подсветка #спорно #удобство #пешеходы #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"