коммуналка
10:30, 24 ноября 2021 г.

В Губкине до конца года отремонтируют проблемный дом

коммуналка

Помните, год назад, в ноябре 2020-го, мы опубликовали видео с обращением жителей Губкина по поводу «нечеловеческих» условий жизни в их многоквартирном доме? Да, условия там действительно, мягко говоря, не очень. Дом – это бывшая общага, которую переделали под многоквартирный (практика перевода общежитий в другой статус широко применялась в Белгородской области). В общем, мнение жильцов – на видео ниже.

У истории было развитие. В декабре с жильцами проблемного дома встретился тогда ещё врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков. После осмотра здания чиновник констатировал, что оно нуждается в незамедлительном ремонте. Жильцы просили признать постройку 1968 года аварийной, но специалисты, очевидно, посчитали, что ремонта будет достаточно.

Сегодня, 24 ноября, Гладков рассказал о сделанном в проблемном доме.

А что касается того самого общежития в Губкине, на улице Фрунзе, то там работы уже близятся к завершению. Готовы фасад и кровля, инженерные системы, в одном крыле завершён ремонт мест общего пользования, во втором ремонт закончится до конца года. Сегодня еду в Губкин, обязательно проверю качество работ, встречусь с жильцами,

– пообещал он.

Напомним, что в 2022 году на ремонт 24 бывших общежитий в Белгородской области намерены потратить миллиард рублей.

#Белгородская область #Губкин #бывшее общежитие #ремонт #Вячеслав Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"