дороги
17:20, 23 ноября 2021 г.

Мигалки на палке: как белгородские гаишники борются с превышением скорости

дороги

Знаете, нечасто хочется откровенно поиронизировать или даже посмеяться над происходящим, но это как раз такой случай. Сегодня в Разумном установили «прибор», который должен побуждать водителей быть осторожнее и снижать скорость. Первыми об этом рассказали в «Белгород Медиа».

«Прибор» назвали соответствующе нелепо – «Шериф-балка», и выглядит он как столб, на который нацепили проблесковые маячки патрульной машины ДПС. По задумке авторов сего шедевра, когда водитель видит сигнальные огни патруля – он притормаживает, чтобы его не остановили и не выписали штраф. Работать это чудо будет только в вечернее и ночное время, разумеется.

 

Зачем нам пешеходные переходы и светофоры на Богданке? Зачем сужать дороги, увеличивать и ужесточать штрафы, лишать прав за опасное вождение, создавать неровности, чтобы водитель сам не хотел разгоняться так, словно он на гонках? Нет, мы поставим палку с мигалкой и сделаем вид что это – отличный выход из ситуации. Вот она, работа с проблемой «по-нашему». Можно смело добавлять в коллекцию к картонным детям, которых устанавливают на обочинах дорог, и баннерам «тебя ждут дома».

#дороги #смешное #забавное #ирония #проблема #решение #скорость #трафик #водители #автомобили #движение #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"