кража
13:49, 23 ноября 2021 г.

Белгородку отправят в колонию на полгода за покупки с чужой карты

кража

Мы уже не первый раз пишем о ситуациях, когда кто-то находит на улице чужую банковскую карту, и вместо того чтобы попытаться вернуть её владельцу – идёт расплачиваться ею в ближайший магазин. Часто люди делают это не подумав, от плохого финансового положения и острой нужды. Тем не менее, это всё ещё преступление. Очередной такой случай произошёл в Белгороде, о чём рассказали в пресс-службе транспортной прокуратуры Белгородской области.

Этим летом, в июле, 28-летняя белгородка нашла на улице банковскую карточку, принадлежащую пожилой местной жительнице. Девушка решила отправиться за покупками со своей находкой и расплатилась картой в нескольких магазинах, потратив около 8 тыс. рублей. Согласно отчёту прокуроров, покупками стали продукты и одежда.

Естественно, раскрыть такое преступление труда не составляет – все банковские операции отслеживаются на раз-два. Поэтому девушку быстро нашли и задержали. Суд уже прошёл, и белгородку отправят в исправительную колонию общего режима на полгода. Но учитывая то, что у неё есть несовершеннолетний ребёнок, приговор вступит в силу только по достижении сыном 14-летнего возраста. И это при том, что девушка сама пришла в полицию с повинной.

Также ей придётся выплатить компенсацию, то бишь те самые злосчастные 8 тыс. рублей, которые она украла с чужого банковского счёта. Как считаете, оправдано ли наказание? Соразмерно ли? Такие дела всплывают по всей стране, и часто заканчиваются возмещением ущерба. Но в этом случае дошло до колонии, ещё и общего режима, а не колонии-поселения.

Если есть мнение по этому поводу – опросник ниже.

Голос города
Все мы ошибаемся, на первый раз можно просто возместить ущерб и выплатить небольшой штраф
50%
Всё должно зависеть о суммы: десять тысяч – условно, миллиард – пожизненно
26%
Пусть посидит, больше не захочет воровать
24%
#кража #карта #банковская карта #нашла #подняла #оплатила #колония #суд #мать #девушка #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"